مروان أكرم دودين

الدولة التي تخرج منها:



آخر وظيفة شغلها: عضو مجلس الاعيان الثالث والعشرون
المؤهلات العلمية:
بكالوريوس في اللغة الانجليزية وآدابها 1958
الخبرات العملية:
• مدرس في مدارس ومعاهد المعلمين بالمملكة 1958-1973.
• أخصائي ترجمة في قسم العلاقات الحكومية بشركة الزيت العربية (ارامكو) بالمملكة العربية السعودية 1963-1974.
• عميد الطلاب في كلية البترول والمعادن بالظهران في السعودية 1964-1967.
• مدير الدائرة التجارية وسكرتارية المدير العام بمؤسسة عاليه 1968-1971.
• مدير عام دار الاذاعة 1971.
• عضو مجلس الاتحاد الوطني العربي عن منطقة الخليل 1972.
• سفير للمملكة الاردنية في رومانيا 1978.
• مدير عام بنك تنمية المدن و القرى 1980.
• مدير عام و رئيس مجلس ادارة المنظمة التعاونية الاردنية 1974.
• 1973: وزير الثقافة والإعلام
• 1973: وزير دولة لشؤون رئاسة الوزراء
• 1980: وزير الزراعة
• 1986: وزير دولة لشؤون الأرض المحتلة
• 1988: وزير العمل
* عضو مجلس الاعيان الثامن عشر 29/8/1998
* عضو مجلس الاعيان التاسع عشر 23/11/2001- 17/11/2003
* عضو مجلس الاعيان الثاني والعشرون 29/11/2007 - 17/12/2009
* عضو مجلس الاعيان الثالث والعشرون 17/12/2009 - 25/11/2010
الهواتف:
06-5677489
عضوية اللجان:
عضوية في مجتمعات مدنية: لا يوجد
مروان أكرم دودين

الرجوع للاعلى